Покупка недвижимости: стоит ли обращаться к риэлтору

Покупка недвижимости: стоит ли обращаться к риэлтору
Но очень часто покупатели попадаются на удочку аферистов, «клюнув» наобъявления типа «продажа недвижимости без посредников».

Риэлторские аферы

Однако, следует знать, что такие объявления очень частораспространяют так называемые «черные риэлтеры». О таких аферах ужесегодня известно президенту общества специалистов по недвижимостиАлександру Рубанову.

«Аферист всегда чувствует, когда человек (покупатель) пытаетсясэкономить деньги и предлагает «псевдо дешевое» жилье, либо заявляют оякобы готовности работать за более низкий процент» - говорит АлександрРубанов.

Почем услуги

Обычно за посреднические услуги легальные риэлтеры берут 3-5% отсделки. «Черные» же озвучивают цифру в 1-2%, чем и привлекают вниманиене особо внимательных граждан. Но желание клиентов сэкономить нередкоприводит к утрате и денег и имущества.

Для того, чтобы не попасться на удочку преступников, следует, приоформлении подобных сделок обращаться за помощью к квалифицированнымюристам, которые смогут проверить как историю сделки, так и обеспечитьее чистоту.

Избежать неприятностей можно

Причем, даже имея дело с субъектами «эконом-касса» (дешевого жилья)следует не пренебрегать подобными перестраховками. Ведь рынок жильявсегда отличался большим количеством аферистов, а за последние пол годаих количество еще больше увеличилось.

Также, чтобы избежать неприятностей, следует тщательно проверятькак удостоверение риэлтера, с которым собираетесь работать, так исвидетельство о регистрации агентства недвижимости. А такжерекомендуется отказаться от сотрудничества с агентом, которыйпредлагает встречу вне офиса.

Источник: Глобалист




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK