Чем привлекательна зарубежная недвижимость

Чем привлекательна зарубежная недвижимость
Однако аналитики советуют не отчаиваться. Ведь именно сейчас наступает самое лучшее время для покупки недвижимости за рубежом.

Чем кризис хорош?

Какие выгодные предложения может содержать в себе сложившаясякризисная ситуация? Все просто: выход на зарубежные рынки недвижимостидля большинства инвесторов стал проще, цены упали до своего реальногоуровня, а застройщики готовы на целый ряд уступок и без тогонемногочисленным покупателям.

Крупные иностранные компании, специализирующиеся на строительстве,покупке или аренде объектов недвижимости, были вынуждены покинутьмеждународные рынки.

Спрос упал

В некоторых странах наблюдается падение и внутреннего спроса.Особенно в тех, где банковская система особенно пострадала и кредитытеперь не выдаются. Теперь покупатель стал желанным гостем для многихзарубежных продавцов, ведь наши соотечественники, как правило,предпочитают рассчитываться сразу, не прибегая к кредитам.

Дом-2

Основная причина, по которой покупают недвижимость в Португалии,заключается в желании иметь "второй дом". То есть дома и квартирыпокупаются больше для себя, а не для инвестиций. Хотя еще год назадподавляющее большинство покупателей отдавали предпочтение зарубежнойнедвижимости как отличному способу сохранения и преумножения капитала.Теперь же все больше внимания уделяется качеству и удобствуприобретаемых квадратных метров.

Однако это не означает конец эпохи инвестирования в недвижимостьЧехии или других стран. Да, быструю прибыль сегодня не получишь,все-таки отрицательная динамика не позволяет рассчитывать на скороевозвращение средств. Однако, что касается долгосрочной перспективы, тотут уже есть о чем подумать.

Если купить недвижимость и подождать, можно получить неплохойдоход. Кризис когда-нибудь кончится и экономика, наконец, начнетподниматься и потребительский спрос увеличиваться.

В некоторых странах уже зафиксирована стабилизация цен нанедвижимость, а в других прекращение спада прогнозируется через парулет. Кроме того, есть такие регионы, в которых цены и не думалиснижаться. Например, Германия, Кипр или Южная Италия.

Эксперты в один голос утверждают, что уже через 4 года можно ждать оживления мировых рынков недвижимости.

Источник: SV Development

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK