В частности специалист заявил: «Такие выводы мы можем сделать, исходя из проблемных портфелей, передаваемых банками на отработку нашему агентству.
Государство против банка
В течение мая-июня текущего года количество дел, по которым имеются решения суда, увеличилось на 15%». При взыскании залогового имущества банки все чаще сталкиваются с низкой активностью сотрудников Государственной исполнительной службы (ГИС), что сказывается на эффективности взыскания задолженности на данном этапе работы с должником.
Кого бояться
Именно поэтому с весны 2009 г. банки стали активнее обращаться к услугам «ФАСП» (Украина), которая обладает собственными информационно-правовыми возможностями для активизации деятельности представителей ГИС.Специалисты «ФАСП» (Украина) прогнозируют, что до конца 2009 г. спрос банков на услуги коллекторов по сопровождению исполнительного производства, т. н. middle collection, существенно вырастет и сохранится до конца 2012 г.
Источник:
Ты ничтожен и низко!