Как избежать строительных афер

Как избежать строительных афер
У нас лучше!

По словам Р.Заставного, руководство города проанализировало работустроительных структур за последние месяцы и выявило, что отдельныекомпании, имеющие финансовые проблемы, активно рекламируют своиновостройки.

Мэр отметил, что до сих пор в Тернополе застройщики еще нескрывались со средствами инвесторов, но поскольку в других городах ужеесть такие прецеденты, мэрия направила строительным организациямзапросы с просьбой предоставить информацию о количестве заключенных сгражданами договоров и построенного жилья. По данным Р.Заставного, внекоторых компаниях количество сданных в эксплуатацию площадей,относительно сумм, привлеченных от людей, является минимальным.

Достроенные недостройки

“Анализируя данные по отрасли строительства в нашем городе, мывидим, что складывается очень непростая ситуация с завершениемстроительства. В некоторых случаях перспектива сдачи домов, за квартирыв которых тернополяне уже заплатили деньги, в ближайшие 3-5 лет,учитывая финансовое состояние строителей, сомнительная”, – считаетР.Заставный.

Городской председатель Тернополя напомнил, что при мэрии ужеполтора года действует “горячая” телефонная линия, по которой жителимогут узнать, имеет ли та или иная фирма разрешение на строительство наконкретной улице, а отныне еще и информацию о вероятном сроке сдачи вэксплуатацию того или иного объекта, учитывая финансовое состояниекомпании-застройщика.

“Безразличие и халатность, с которой наши люди расстаются со своимиденьгами, просто поражает. Компании массово заключили договора напродажу жилья, по которому нет разрешительных решений, но ни один изжителей не поинтересовался (наличием у компаний разрешений - УНИАН)перед тем, как вкладывать средства”, – отметил Р.Заставный.

Мэр призвал тернополян через “горячую” телефонную линию проверятьданные о строительных компаниях, услугами которых они собираютсявоспользоваться.

Источник: УНИАН

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK