Лероса допросят по делу о неуплате налогов

Основанием для открытия уголовного производства стало постановление суда по жалобе Совета ветеранов АТО.
Гео Лерос/Facebook

Государственное бюро расследований направило исключенному из фракции “Слуга народа“ народному депутату Гео Лероса повестку на допрос по делу об уклонении от уплаты налогов. Об этом нардеп сообщил на своей странице в Facebook.

Читай также: “Слуге народа“ подожгли автомобиль

“1 сентября я выступил с заявлением в Верховной Раде, как уже 3 сентября приходит повестка на допрос в ДБР“, - написал Лерос.

В свою очередь в юридической компании “Миллер“, клиентом которой является Лерос, уточнили, что нардепа вызывают в ГБР 9 сентября на 10:00 в качестве свидетеля, а уголовное производство по делу было открыто 25 августа.

Читай также: “Взяточник и предатель страны“: Зеленский высказался о Гео Леросе

“Основанием стало постановление Печерского районного суда по жалобе представителя общественной организации “Совет ветеранов АТО“, которая, проанализировав декларацию Гео Леросв, предположила, что депутат уклонился от уплаты налогов“, - уточнили в компании.

Напомним, что 1 сентября парламентская фракция Слуга народа исключила из своих рядов народного депутата Гео Лероса. Поводом стала критика со стороны нардепа в адрес президента Владимира Зеленского.