Сингапур снова признан самым дорогим городом для богатых людей

Топ-10 самых дорогих городов мира 2025 года: Сингапур, Лондон и Гонконг — лидеры рейтинга для миллионеров
Иллюстративное фото / Getty Images

Сингапур третий год подряд удерживает звание самого дорогого города мира для проживания состоятельных людей. Об этом говорится в свежем отчете швейцарского банковского холдинга Julius Baer, сообщает "Интерфакс-Украина".

Второе место занял Лондон, а на третьей строчке оказался Гонконг. В пятерке лидеров также Монако и Цюрих. В топ-10 попали Шанхай, Дубай, Нью-Йорк, Париж и Милан.

Рейтинг был сформирован на основе стоимости 20 категорий товаров и услуг, характерных для образа жизни богатых: автомобили класса люкс, ювелирные украшения, частные школы, услуги юристов и прочее. Также учитывались данные опроса среди 360 долларовых миллионеров.

По данным Julius Baer, цены на товары класса люкс растут примерно вдвое быстрее, чем общая инфляция. Так, перелеты бизнес-классом подорожали за год на 18,2%.

Особенность рейтинга 2025 года — сразу два азиатских мегаполиса, Сингапур и Гонконг, вошли в тройку самых дорогих городов для состоятельных граждан.