Укрнафта обвинила руководство Нафтогаза в искажении информации

В компании заявляют, что исполнительный директор Нафтогаза распространил конфиденциальную информацию, при этом исказив ее
Укрнафта обвинила руководство Нафтогаза в искажении информации

ПАО Укрнафта обвинила исполнительного директора НАК Нафтогаз Украины Андрея Пасишника в распространении недостоверной информации. Об этом сказано в сообщении компании на официальной странице в Facebook.

“Представители ПАО Укрнафта крайне удивлены поведением исполнительного директора НАК Нафтогаз Украины. 25 января 2016 на его странице Facebook была размещено конфиденциальная информация о заседании в Кабинете министров. Кажется, что для исполнительного директора НАК Нафтогаз Украины, который имеет полный доступ к официальным данным мажоритарного акционера общества, распространение внутренней информации о деятельности компании стало уже традицией. В то же время во многих случаях, используя пристальное внимание некоторых национальных СМИ, он позволяет себе искажать факты. Однако подобные поступки часто противоречат официальной позиции НАК Нафтогаз Украины“, - сказано в сообщении Укрнафты.

В компании призвали СМИ в будущем воздержаться от публикации “непроверенных и недостоверных данных, которые непонятным для ПАО Укрнафта образом поступают от человека, который не является работником Общества и злоупотребляет доступом к официальной информации НАК Нафтогаз Украины, ограничивая права и интересы ПАО Укрнафта“.

Там считают, что такое поведение “дискредитирует как менеджмент ПАО Укрнафта, так и менеджмент НАК Нафтогаз Украины“.

 

 

 

В свою очередь Пасишник опроверг обвинения в свою сторону. “Еще раз подчеркиваю, что на совещании в правительстве главе Укрнафты была предложена помощь в вопросе возврата дебиторской задолженности, на которую он согласился. Но на официальные письма от Нафтогаза и ГФС с предложением о помощи и предоставлении соответствующей информации - Роллинс до сих пор не ответил“, - написал Пасишник на своей странице в Facebook.

 

 

 

Напомним, ранее Украинская правда обнародовала копию письма Нафтогаза в адрес Минэкономразвития, в котором отмечалось, что общая сумма долга Укрнафты по состоянию на 1 января 2016 составляет более 10,2 млрд грн.

ПАО Укрнафта - крупнейшая украинская нефтедобывающая компания. НАК Нафтогаз Украины принадлежит 50% + 1 акция Укрнафты, группе компаний Приват - около 42% акций.