- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
- ВНО в Украине 2024
Трамп продлил санкции против России еще на год
Президент США Дональд Трамп принял решение о продлении санкций против России минимум на один год. Об этом свидетельсвует документ в Федеральном реестре, санкции, впервые введенные в 2014 году после аннексии Крыма и оккупации части Донецкой и Луганской областей, остаются в силе.
С момента подписания первого указа №13660 ограничения неоднократно усиливались, поскольку Россия продолжала агрессивные действия.
В документе отмечается, что политика Москвы по-прежнему представляет "чрезвычайную угрозу" национальной безопасности США. В связи с этим санкции будут продлены после 6 марта 2025 года.
"В соответствии с Законом о национальных чрезвычайных ситуациях, я продлеваю на один год действие режима чрезвычайного положения, объявленного в указе №13660", — говорится в заявлении.
Официальная публикация указа ожидается 28 февраля.