- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
Иск Motorola заставил Германию признать незаконным облачный сервис Apple
Спорной функцией стали push-уведомления оновых письмах, которые поступают на подключенные к сервисам устройства.Motorola вправе требовать запрета на продажу таких устройств в Германии,говорится в вердикте.
Отметим,что Apple сохраняет право оспорить решение в апелляционном суде. Помимо этого,компания может внести изменения в iCloud и MobileMe и тем самым избежатьпреследования со стороны Motorola.
Напомним,что в декабре 2011 года мангеймский суд вынес еще одно решение в пользуMotorola, признав Apple виновной в нарушении патента на передачу данных в сетях3G/UMTS. Из-за этого компании ТимаКука пришлось прекратить в Германии онлайн-торговлю смартфонами iPhone 4 и iPhone 3GS и планшетамиiPad с модулем 3G.
Патентноепротивостояние Apple и Motorola началось в 2010 году. Компании обменялисьнесколькими исками в Германии и в США. Motorola Mobility обладает внушительнымпатентным портфолио. В него входят свыше 25 тысяч патентов и патентных заявок.В августе 2011 года было объявлено, что компанию покупает Google, разработчик операционнойсистемы Android и один из основных конкурентов Apple на мобильном рынке.
Каксообщалось, сервис iCloud заработал в октябре 2011 года. Он позволяетпользователям хранить информацию на удаленных серверах Apple и синхронизироватьее между разными устройствами.