Pringles будет поглощен за $2,7 млрд

Один из крупнейших в мире производитель продуктов питания Kellogg Co согласовал приобретение марки картофельных чипсов Pringles за $2,7 млрд денежными средствами, сообщает Reuters.
AP

Агентствоотмечает ,что это позволит компании занять второе место на глобальном рынкезакусок после PepsiCo Inc.  Сделка такжезнаменовала окончательный выход производителя товаров для дома Procter & GambleCo которому принадлежит Pringles, с рынка по производству продуктов питания.

Послесообщения о сделке акции Kellogg, владеющей такими марками, как печеньеCheez-It и батончики Kashi, выросли на 6% и достигли пика с ноября 2011 года,когда компания обнародовала неутешительные результаты и урезала прогноз прибылина 2011 год.

Стоиттакже отметить, что покупка Pringles, которая, по подсчетам EuromonitorInternational, является четвертым по размеру производителем закусок в мире,владеющим 2,3 процента рынка, практически утроит долю Kellogg в данномсегменте.

Kelloggявляется мировым лидером по производству продуктов питания из злаков.

Напомним,что ранее P&G сообщала о продаже Pringles американской Diamond Foods Inc за$2,35 млрд, но затем глава P&G Боб МакДональд сообщил, что сделка"невыполнима". P&G сообщила, что новая сделка, которуюпланируется завершить до окончания этого фискального года в июне, принесеткомпании после вычета налогов $1,4-1,5 млрд или 47-50 центов на акцию.