МММ-2011: Мавроди пообещал рассчитаться со всеми вкладчиками

Учредитель МММ-2011 Сергей Мавроди в новом видеообращении к вкладчикам рассказал, каким образом они могут получить деньги.
Фото Ярослава Дебелого

Поего словам, режим "Покой" не сработал из-за ряда уголовных дел,заведенных в связи с деятельностью пирамиды.

"Противнеустановленных лиц, которые совершили неустановленные деяния в неустановленномместе и неустановленным способом", - прокомментировал он возбужденныедела.

Мавродиподчеркнул, что все средства МММ будут пущены на выплаты участникам.

"Платитьбудем всем без исключения по формуле "номинал плюс 10% минус ужеполученное". Начнем со вкладов до 10 тыс. рублей (при нормальном ходесобытий должны справиться с ними за несколько дней буквально), потом перейдемна 20 тыс. и т.д. На всех денег, понятно, не хватит - Пирамида! Долгов всегдабольше, чем ресурсов. Отсутствующие средства будем забирать из МММ-2012 ",- пообещал Мавроди.

По его словам, из капитала МММ-2012 напогашение долгов по МММ-2011 пойдут только средства, выделенные на рекламу.

"Помоим прогнозам, за два-три месяца мы вполне можем справиться и полностью вМММ-2011 со всеми расплатиться. Тем более, что МММ-2012 развивается чрезвычайнобыстро", - заявил основатель пирамиды.

Напомним, 16 июня создатель гигантскойфинаносвой пирамиды заявил, что возобновление работы проекта МММ-2011, выплаты по которому былизаморожены в конце мая из-за масштабной паники, уже невозможно, а денег нарасчеты со всеми его участниками не хватит.


Напомним, финансоваяпирамида МММ разорила миллионы россиян. 24 апреля 2007 года суд признал Мавродивиновным в обмане вкладчиков. В отношении Мавроди было возбуждено триуголовных дела. По данным следствия, являясь создателем и руководителемобъединения МММ, АОЗТ МММ-Фонд и МММ-Инвест, Мавроди в 1993-1995 годах путеммошенничества завладел чужим имуществом. Сумма причиненного ущерба превысила110 миллионов рублей. По второму уголовному делу Мавроди обвинялся внеуплате налогов. 22 мая 2007 года Мавроди вышел на свободу.