По программе дешевой ипотеки уже заключено 50 договоров - Минрегион

Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк заявил, что в Украине более 7,5 тыс. граждан изъявили желание принять участие в программе удешевления ипотечных кредитов на покупку доступного жилья.
Корреспондент.net

"Всего в Украине более 7,5 тыс. граждан изъявилижелание получить льготные ипотечные кредиты. Застройщики предоставили 4710квартир и уже 50 договоров полностью заключены и перечислены средства", -сказал он.

Также министротметил, что в данной программе принимают участие девять банков, тогдакак в регионах изъявили желание на участие еще три банка. Названия банковминистр не озвучил.

Однако он не исключает появления проблем.

"Есть проблемы, которые мы рассматриваем вместе срегионами и корректируем их оперативно… Мы сейчас работаем над тем, чтобы снятьеще некоторые вопросы, которые задают люди", - добавил Близнюк

Напомним, ранее директорДепартамента по управлению валютным резервом и осуществлению операций наоткрытом рынке НБУ заявлял, что банковская система обладаетдостаточным объемом ресурсов, чтобы активно выдавать ипотечные кредиты, в томчисле - в рамках программы доступной ипотеки.

Однако Коммерсантъ-Украина отмечала, что у программыдоступной ипотеки начались проблемы.