Один из мировых лидеров рынка телекоммуникационного оборудования получил заметный убыток

Чистый убыток производителя телекоммуникационного оборудования Alcatel-Lucent во втором квартале 2013 года составил 871 млн евро из-за вычетов и расходов на реструктуризацию.
AP

По данным Reuters продажи конкурента шведской Ericsson и китайской Huawei поднялись на1,9% до 3,61 млрд евро, а скорректированная операционная прибыль составила 46 млневро.

"Мы увидели ускорение выручки во второмквартале за счет рынка США и бизнеса в сфере передачи данных. Тенденции нарынке воодушевляют: мы видим интересные проекты, начинающиеся в Китае и США",- сказал глава компании Мишель Комб.

Комб старается переориентировать фирму всторону рынка сетевых продуктов и высокоскоростной широкополосной передачиданных, а также продать активы, которые считает лишними для компании.

Также во вторник Alcatel сообщил о намерениисовместно с Qualcomm Technologies Inc инвестировать в разработку небольшихстанций, которые улучшат беспроводную связь в жилых и деловых районах.

"Идут другие переговоры о новыхстратегических партнерствах, о которых мы надеемся сообщить в следующихкварталах", - добавил он.

Ранее сообщалось, что во Франции появилась самая высокоскоростная вмире линия связи.