Аудитория журнала Корреспондент приблизилась к отметке в треть миллиона читателей

Журнал Корреспондент лидирует в категории деловых изданий UMH group - его аудитория увеличилась на 29% и составила 313 тысяч читателей одного номера.
Корреспондент

Как сообщили Кореспондент.biz в проданной ВЕТЭК СергеяКурченко UMH group,  по даннымисследования PMI 2013 все издания делового сегмента группы за последний годпоказали существенный рост аудитории (речь идет о журналах Forbes Украина, Корреспондент,Фокус и Деньги).

Так, аудитория одного номера журнала Forbes за последний годувеличилась на рекордные 95% и достигла 134 тысяч человек. Аудитория еженедельникаФокус достигла 114 тысяч человек (рост на 21%), а журнала Деньги - 53 тысяч(рост на 26%).



"В Forbes, Фокусе, Корреспонденте,Деньгах работают лучшие редакционные коллективы страны. Они знают, как датьчитателю актуальную и востребованную информацию. Результаты их работыотражаются в цифрах - аудитория номеров увеличивается, и количество проданныхкопий растет",- отметила директор сегмента деловых изданий UMH group НадеждаШаломова.

Данные получены по результатам исследования TNS Украина. PMIRegions репрезентирует население Киева, Харькова, Донецка, Днепропетровска,Одессы, Львова, Запорожья, Симферополя в возрасте от 12 до 65 лет, выборка - 10000 респондентов, генеральная совокупность в 2013 году - 6 млн. 917 тыс. чел. Фокусомвладеет компания Vertex United. Издание находится под управлением UMH group.

Корреспондент.biz