Украинские офисные работники недовольны отсутствием перспектив

На отсутствие перспектив больше других сетуют медики и банковские работники.
telegraf.com.ua
 

Украинские в целом довольны своей работой, несмотря на кризис, но есть факторы, которые делают работу сложной и неприятной. Более всего "белые воротнички" недовольны отсутствием перспектив, , неинтересными рабочими задачами и невозможностью саморазвития. Такие данные были получены в ходе опроса международного кадрового портала HeadHunter Украина.

В десятку неприятных факторов у офисных сотрудников также попал жесткий график работы.

Среди тех, кому больше всего не нравится уровень оплаты в компании – работники гостинично-ресторанной сферы (78%), транспортного направления (68%) и агробизнеса (67%).

На отсутствие перспектив больше других сетуют медики (78%) и банковские работники (68%). Последних также значительно угнетают неинтересные задачи. Об этой проблеме также чаще других говорят и специалисты производственной и транспортной сферы.

Есть также некоторые региональные различия в том, что больше всего раздражает респондентов. Так, на востоке и в центре Украины лидирующий – низкая зарплата, а уже потом – отсутствие перспектив. При этом на востоке разрыв между этими двумя факторами довольно значительный (63% и 56% соответственно), в то время как в Киеве наблюдается большой разрыв между важностью перспектив роста и удовлетворением уровнем зарплаты.

 

HeadHunter Украина

О том, что больше всего не удовлетворяет отсутствие перспектив, сказали 57% киевлян, а вот на уровень зарплаты жалуются только 50%.

Как сообщал Корреспондент.net, 32% украинских работодателей  на прежнем уровне и урезали их в среднем на 15-20%.