Абромавичус: Франция проконсультирует Украину по приватизации

Президент Франции обещал главе МЭРТ предоставить консультантов по процессу приватизации государственных предприятий

Президент Франции Франсуа Олланд обещал предоставить консультантов по процессу приватизации государственных предприятий. Об этом сегодня на Донорской конференции в Киеве сообщил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Президент Франции обещал предоставить консультантов, которые помогут нам провести прозрачный процесс приватизации. Вообще во Франции как таковая приватизация не проводится, но у них есть огромный опыт в обеспечении прозрачности этих процессов", - заявил Абромавичус в ходе обсуждения бизнес-климата и инвестиционных возможностей для Украины.

Министр также отметил, что несмотря на то, что списки компаний, которые подлежат и не подлежат приватизации, уже готовы, в парламенте по этому вопросу не достигнуто согласия, а также предстоит еще назначить главу Фонда государственного имущества.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.