США направят в Украину посланника по вопросам энергетики - СМИ

Специальный посланник США по вопросам энергетики посетит Бельгию, Хорватию и Украину для обсуждения сотрудничества в энергетической сфере

Специальный посланник и координатор международных отношений в сфере энергетики США Амос Хохштейн в ближайшие дни посетит Бельгию, Хорватию и Украину для обсуждения сотрудничества на международном уровне в энергетическом секторе. Об этом говорится в официальном сообщение Государственного департамента США, передает Укринформ.

Как сообщают в ведомстве, специальный посланник обсудит проведет встречи в Киеве с высокопоставленными чиновниками для обсуждения текущих усилий в реформировании энергетики Украины, а также взаимодействия в этой сфере Украины с Европейским Союзом и другими странами этого региона.

Перед этим Хохштейн посетит Брюссель, где обсудит с Еврокомиссией вопросы европейской энергетической безопасности, в том числе проекты диверсификации энергоснабжения. В Загребе специальный посланник США проведет встречу с представителями нового правительства для обсуждения проектов газопроводов и других вопросов.