Грузия понизит тарифы для туристов из Украины, чтобы заинтересовать

Грузия планирует увеличить поток туристов из Украины с 170 тыс в год до 400 тыс человек.
facebook.com/slesarev.ye

Посол Грузии в Украине Гела Думбадзе заявил о том, что туристический поток из Украины в Грузию может вырасти в 2 раза – до 400 тыс человек в год, передает Интерфакс-Украина. 

Читай также: Сколько украинцы потратят на отпуск-2019 и как сэкономить: Инфографика

" Я бы хотел подчеркнуть: Грузия абсолютно безопасная страна. Сейчас из Украины в Грузию приезжают 170 тыс туристов в год, я бы хотел видеть больше. В Грузии украинских туристов встречают всегда с широкой улыбкой и особым отношением", - сказал он журналистам в среду.

Думбадзе призвал грузинских туроператоров и отельеров "сделать особые тарифы для украинцев".

"Когда речь о туристах из дружественных стран, я уверен: бизнес будет гибок", - сказал он. 

Читай также: Большинство украинцев не пойдет в отпуск летом: Не хватает денег - опрос

Он рассказал, что в Грузии возобновили традицию дарить бутылку грузинского вина каждому прилетающему туристу.

Глава подкомитета Верховной Рады по вопросам туризма Анна Романова подчеркнула, что росту турпотока будет способствовать, в частности, информационная кампания Грузии на Украине, а также пересмотр грузинской стороной ценовых предложений для украинских туристов.

"Я посмотрела, сколько стоят турпакеты и авиаперелеты в Грузию. На сегодня они дороже, чем отдых в Турции. Призываю пересмотреть ценовые предложения и предложить Грузию по ценам, как в Турции. Тогда украинцы с удовольствием поедут. 

Читай также: Сколько тратят на отпуск в Украине и в разных странах мира: Инфографика

Мы не сможем быстро перебить рынок России, который составлял 1,4 млн, это нереально. Но если хорошо поработать, если грузинские турператоры откроют двери и сделают скидки и при условии активной Грузии в Украине, думаю, можно выйти на уровень 400 тыс туристов", - сказал она.

Директор Центра развития туризма Украины Владимир Царук отметил, что турпоток из Украины в Грузию в 2019 году составит 200 тыс человек.

Ранее сообщалось, за сколько можно отдохнуть в Карпатах летом-2019: в общем цены за год существенно не изменились.