Цены на нефть 07.05.2021: Топливо умеренно дорожает

Стоимость нефти продолжает медленно повышаться
Сдерживающим фактором остается ситуация с пандемией в мире / depositphotos.com

Цены на нефть на мировом рынке по состоянию на утро 7 апреля показывают незначительный рост на фоне ослабления доллара. Как передает S&P Global Platts некоторое давление на рынок составляют сообщения о коронавирусной инфекции в Индии. 

Читай также: Цены на нефть 06.05.2021: Топливо незначительно дорожает

Так, стоимость июльских поставок на нефть марки Brent выросла на 0,4 доллара или 0,59 процентов. Ныне цена составляет 68,49 долларов за баррель.

Июньские фьючерсы нефти марки WTI выросли в цене на 0,39 доллара или 0,6 процента и остановились на отметке в 65,1 доллара за баррель.

"Ситуация в Индии по-прежнему оказывает серьезное давление на нефтяные цены", - объясняет старший рыночный аналитик Oanda Эдвард Мойя.

По его словам, более двух недель сообщения из Индии про свыше 300 тысяч новых инфицированных серьезно давит на ценообразование нефти. Также некоторым ударом стало обнаружение нового штамма коронавируса.

Читай также: Газ в Европе растет в цене из-за дефицита топлива

Не очень радужные сообщения касательно ситуации с коронавирусом поступают и из Японии: в Токио, Осаке и ряде регионов до 11 мая введен режим чрезвычайной ситуации. Эксперты считают, что существует возможность продления ЧС.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Украине и далее дорожает дизельное топливо и бензин.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.