СНБО принял санкции против более 600 человек из руководящей верхушки РФ

Также Служба безопасности провела важную операцию по деятельности некоторых подсанкционных лиц
Иллюстративное фото / EPA

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) принял решение о применении ограничительных мер к 606 физическим лицам, принадлежащим к руководящей верхушке РФ. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в видеообращении.

Читай также: Реестр олигархов в Украине готов, – секретарь СНБО

"28 членов Совета безопасности России, 154 члена Совета Федерации России, 424 депутата Госдумы России. Все они ответственны за эту войну, за террор против наших людей. И ни один из них не избежит ответственности – это только вопрос времени", – заявил глава государства.

Кроме того, Служба безопасности провела важную операцию по деятельности некоторых подсанкционных лиц на территории нашей страны.

Читай также: Дефицит горючего в Украине: в СНБО назвали причину

"Я неоднократно отмечал: контрабандистам и криминальным сетям в Украине места не будет. Чиновники таможни, которые помогали контрабандистам, в том числе и среди руководителей, отстранены и получат законный ответ на все свои незаконные действия", - подчеркнул президент.

Зеленский также сообщил, что на основании предложения СБУ и согласно действующему законодательству принял решение о прекращении украинского гражданства тех подсанкционных лиц, у которых было обнаружено иностранное гражданство, в том числе российское и румынское.

Ранее мы писали, что компания из финансовой группы "Роснефти" занималась поставкой электроэнергии и финансировала войну против Украины.