ПФУ: "Зимняя поддержка" не влияет на размер жилищной субсидии

Жилищная субсидия и "Зимняя поддержка"Единовременная выплата по программе «Зимняя поддержка» не учитывается при расчёте жилищной субсидии. Об этом сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда Ук – учитывается ли помощь
 |  Автор: Ольга Опенько
ПФУ: "Зимняя поддержка" не влияет на размер жилищной субсидии
Иллюстративное фото

Единовременная выплата по программе «Зимняя поддержка» не учитывается при расчёте жилищной субсидии. Об этом сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда Украины.

Жилищная субсидия определяется на основе среднемесячного совокупного дохода семьи. В этот доход включают заработную плату, пенсии, стипендии (кроме социальных стипендий для детей-сирот и лишённых родительской опеки), пособия по безработице, другие страховые выплаты, денежные переводы из-за границы, дивиденды, доходы от аренды и продажи имущества.

Однако согласно постановлению Кабинета Министров №1433 «Некоторые вопросы поддержки отдельных категорий лиц для прохождения зимнего периода 2025/26 года», полученная единовременная помощь «Зимняя поддержка» не учитывается при определении совокупного дохода семьи для всех видов социальной помощи, включая жилищные субсидии.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
02.12.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 41.33 43.71 0.00
Продажа 41.90 44.36 0.00
Все курсы наличных валют...
11.11.2025 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 41.96 48.54 0.00
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK