50 тыс новорожденному: Реальна ли такая практика в Украине и какая ситуация за границей

Нардепы предлагают при рождении ребенка в Украине открывать счет в банке и класть на депозит 50 тыс грн
50 тыс новорожденному: Реальна ли такая практика в Украине и какая ситуация за границей
depositphotos.com

Нардепы предлагают при рождении ребенка в Украине класть 50 тыс грн на депозит на имя новорожденного. Как будет работать закон, если нардепы за него проголосуют, и есть ли такая практика в других странах, пишет Сегодня.

Читай также: Как в Украине наказывают неплательщиков алиментов

Предполагается, что 50 тыс грн будут лежать в банке, накапливая проценты. Когда ребенок достигнет совершеннолетия, то сможет снять со счета средства.

“Внесение предложенных изменений создаст более благоприятную среду для строительства семьи и планирования семейной жизни, создаст предпосылки для повышения рождаемости в государстве и в целом позитивно повлияет на демографическую ситуацию в Украине“, – сказано в пояснительной записке к законопроекту.

Кроме того, в некоторых случаях деньги могут снять родители или опекуны до 18-летия ребенка. Речь идет о критической проблеме со здоровьем или потере ребенком недвижимости.

Читай также: Мужчинам разрешат брать отпуск, если у них родился ребенок

Подобная практика накопления средств существует и многих других странах. К примеру, в Ирландии родителям выплачивают 2500 долларов при рождении ребенка. Лишь небольшая часть от суммы дается на руки, остальные деньги кладутся в банк. Помимо эти средств родители ежемесячно получают по 150 долларов до достижения ребенком 7 летнего возраста.

Подобная практика существует и в Сингапуре. При рождении ребенка заводится банковский счет, на который государство перечисляет 2 тыс долларов.

В ОАЭ ситуация еще лучше. Еще до брака молодые люди могут получить беспроцентный кредит в размере 20 тыс долларов на каждого. Если в семье рождается ребенок, то кредит им автоматически списывают. То есть, погашать его нет нужды.

Также на имя ребенка открывается счет. Доходы, которые граждане получают от добычи нефти и газа, позволяют накопить на счету около 100 тыс долларов до момента наступления совершеннолетия ребенка.


Напомним, ранее сообщалось, что нардепы предлагают открывать депозит на 50 тыс для всех новорожденных.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в
Facebook и Telegram           




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK