С января в Украине вырастет цена на газ для населения: Сколько будем платить

В Нафтогазе объясняют изменения цен сезонным фактором и увеличением оптовой цены.
 |  Автор: Вадим Хлюдзинский
С января в Украине вырастет цена на газ для населения: Сколько будем платить
depositphotos.com

Цена на природный газ для населения в январе 2021 года по тарифному плану "Месячный" составит 7,22 грн/куб м с НДС, без стоимости распределения (доставки). Об этом сообщается на сайте газопоставляющей компании"Нафтогаз Украины".

Читай также: В Украине вырастет цена на распределение газа: Детали

Как известно, в декабре 2020 года газ для бытовых потребителей стоит 6,33 грн/куб. м. При этом в Нафтогазе  отмечают, что цена на "голубое топливо" в январе "традиционно остается ниже среднерыночной".

"Изменения цен на газ в январе обусловлены, в первую очередь, сезонным фактором и увеличением оптовой цены на "голубое топливо". Вместе с тем ГК "Нафтогаз Украины", начиная с августа, предлагает своим клиентам газ по одним из самых низких цен среди поставщиков", - говорится в сообщении.

Отмечается, что такую цену компания может себе позволить благодаря умеренной наценке на газ, долгосрочному контракту на его оптовую закупку, а также оптимизации операционных расходов.

Читай также: Нафтогаз повысил цены для теплокоммунэнерго: Подробности

"Газопоставляющая компания не развивает широкую сеть офлайновых сервисных центров, а предлагает удобные сервисы онлайн и привлекает для подключения и обслуживания отделения и офисы наших партнеров в рамках сотрудничества", - уточнили в Нафтогазе.

Напомним, НАК "Нафтогаз Украины" в декабре увеличил оптовую цену на газ для производителей тепловой энергии до 6,013 грн за кубометр, что на 13,5% выше, чем стоимость газа для теплокоммунэнерго в ноябре.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK