Оформить договор с Нафтогазом теперь можно в Ощадбанке: Детали

Называть предыдущую газовую компанию о подключении к новому поставщику не нужно.
 |  Автор: Вадим Хлюдзинский
Оформить договор с Нафтогазом теперь можно в Ощадбанке: Детали
Ощадбанк

С 18 января отделения государственного Ощадбанка начали прием заявок и документов от бытовых потребителей на подключение газоснабжения от ГК "Нафтогаз Украины". Об этом сообщается на сайте финучреждения.

Читай также: В Нафтогазе отреагировали на установление единой цены на газ

"Для этого нужно посетить одно из отделений Ощада с необходимым пакетом документов: паспортом, ИНН, документом о праве собственности на жилье и согласии совладельца, если право собственности оформлено на нескольких совладельцев жилья, ...  а также EIC-кодом", - говорится в сообщении.

Сотрудники Ощадбанка в отделении помогут оформить заявку на присоединение. После обработки заявки клиент в течение 5-7 рабочих дней получит информацию от ГК "Нафтогаз Украины" об успешном переходе и дальнейшие инструкции.

Также отмечается, что подать заявку может любой потребитель, не только клиент Ощадбанка. Переход к новому поставщику происходит автоматически. При этом называть предыдущую газовую компанию о подключении к новому поставщику не нужно.

Читай также: Национальная комиссия проверит цены на газ - Шмыгаль

"Как только переход будет завершен, клиент будет получать платежки за потребленный газ уже от нового поставщика. Заменять трубы в случае смены поставщика не нужно: газ будет доставляться той же трубой и с использованием того же оборудования. Газоснабжение во время или после смены компании у клиента не прекращается", - отметили в Ощадбанке.

Напомним, на прошлой неделе в ГК "Нафтогаз Украины" сообщили, что готовы в рамках тарифного плана "Месячный" обеспечить природным газом бытовых потребителей по регулируемой цене 6,99 грн за куб. м до завершения карантина или отопительного сезона.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK