- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
Нафтогаз получил кредит в 4,7 млрд грн на закупку газа
Нафтогаз привлек миллиардный кредит от Укргазбанка для пополнения газовых запасов
Группа компаний Нафтогаз подписала кредитное соглашение с государственным Укргазбанком на сумму 4,7 миллиарда гривен. Средства будут направлены на закупку природного газа для формирования стратегических запасов на зиму.
О заключении сделки сообщил председатель правления Нафтогаза Сергей Корецкий. По его словам, полученное финансирование уже используется для закачки газа в подземные хранилища, чтобы обеспечить страну необходимыми энергоресурсами в отопительный сезон.
Корецкий выразил благодарность Укргазбанку и Кабинету министров Украины за содействие в обеспечении энергетической стабильности.
Напомним, днём ранее, 23 июля, Нафтогаз также привлёк аналогичный кредит — 4,7 млрд грн — от ПриватБанка, который будет направлен на те же цели.
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:















