Укроборонпром увеличил производство вооружений и военной техники на 50%

Рост производства Укроборонпром 2025: вооружения и военная техника +50%
 |  Автор: Ольга Опенько
Укроборонпром увеличил производство вооружений и военной техники на 50%
Иллюстративное фото

По итогам 2025 года предприятия АО «Украинская оборонная промышленность» нарастили выпуск вооружений и военной техники на 50% по сравнению с предыдущим годом — с 122 млрд грн в 2024 году до более 180 млрд грн. Об этом сообщили Dengi.ua со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.

В министерстве пояснили, что такой резкий рост стал возможен благодаря расширению производственных мощностей и увеличению загруженности предприятий: количество государственных контрактов в прошлом году выросло более чем на 50%.

«Это ответ Украины на вызовы современной войны и свидетельство того, что наше вооружение становится основой национальной безопасности», — отметил министр обороны Денис Шмыгаль.

Отмечается, что значительный вклад в рост производства внесли ветераны: число специалистов с боевым опытом, присоединившихся к «Укроборонпром» и предприятиям Группы в 2025 году, увеличилось на 37%. Сейчас в структуре компании работает более 1000 ветеранов.

Кроме того, «Укроборонпром» активизировал сотрудничество с учебными заведениями для подготовки новых кадров в оборонной отрасли.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
02.12.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 41.33 43.71 0.00
Продажа 41.90 44.36 0.00
Все курсы наличных валют...
11.11.2025 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 41.96 48.54 0.00
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK