Венедиктова отчиталась о незаконном давлении на бизнес

В Офисе генпрокурора создано подразделение, координирующее все процессы в сфере защиты инвестиций.
 |  Автор: Вадим Хлюдзинский
Венедиктова отчиталась о незаконном давлении на бизнес
Скриншот

Читай также: Венедиктова подвела итоги расследования дел Майдана

По ее словам, “важнейшая задача для прокуратуры - нивелировать незаконное противодействие или давление на бизнес“.

“Еще в мае мы начали открытый и откровенный диалог с Национальным советом реформ и бизнес-ассоциациями. Препятствий у инвесторов, которые может помочь преодолеть прокуратура, оказалось немало. Например, прекратить безосновательное создание проблем предприятиям же правоохранителями и позаботиться о том, чтобы преступления, совершенные в отношении субъектов хозяйствования, эффективно и оперативно расследовались“, - говорит Венедиктова.

В Офисе генпрокурора было создано специализированное подразделение, взявшее на себя координацию всех процессов в сфере защиты инвестиций. Новый Департамент продолжил активную коммуникацию с бизнес-средой и сразу взял в работу основные проблемные “кейсы“ по стране.

“Это разные преступные схемы завладения предприятиями: мошенничество, вывод капитала путем подделки документов, рейдерство через переоформление целых обществ на подставных лиц, присвоение их имущества. А если этому эффективно не противодействуют правоохранители - бизнес не захочет вкладывать деньги в экономику государства, которое законным путем не может защитить инвесторов от преступных посягательств“, - отметила Венедиктова.

Мы прокуроры, а не адвокаты, и если бизнес совершает правонарушение - во всех таких делах мы только на стороне закона и порядка.

Читай также: Муж Венедиктовой получил 750 тыс грн госпомощи - СМИ

Напомним, генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова обнародовала видео, в котором подвела итоги расследования дел Майдана. По ее словам, по 4 300 правонарушениям продолжаются досудебные расследования. Также в суде рассматривается 86 дел по обвинению 176 человек.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK