ДТЭК обязали с октября ограничить поставки электроэнергии в ЕС

Кабмин поручил перефиксировать дополнительные энергоблоки Бурштынской ТЭС на работу в объединенной энергосистеме Украины
ДТЭК обязали с октября ограничить поставки электроэнергии в ЕС

Кабинет министров Украины поручил Министерству энергетики и угольной промышленности, государственному НАЭК Укрэнерго и компании ДТЭК Западэнерго до 15 октября принять меры по перефиксации трех дополнительных энергоблоков Бурштынской тепловой электростанции на работу в объединенной энергосистеме Украины. Такое поручение содержится в правительственном распоряжении №809, опубликованном на веб-портале правительства.

Кроме того, Минэнерго и Госэнергонадзору до 1 сентября поручено проанализировать информацию НАЭК Укрэнерго о суточных графиках нагрузки электросети и изучить вопрос о возможности перевода энергоемких предприятий на работу в периоды минимальной нагрузки в объединенной энергетической системе Украины.

Также в документе отмечается, что по решению правительства в отопительный период необходимо завершить строительство воздушных линий электропередач напряжением 750 кВ в направлении Ровенская АЭС - Киевская и Запорожская АЭС - Каховская, а также рассмотреть возможность проведения уже до 1 ноября текущего года аварийно-восстановительных работ на линиях Углегорская ТЭС - Михайловка, Луганская ТЭС - Юбилейная, Луганская ТЭС - Михайловка и других.

Фактическая мощность Бурштынской тепловой электростанции составляет 1750 МВт при проектной мощности 2300 МВт. Станция расположена на пересечении линий электропередачи, которые соединяют Украину с энергосистемами Венгрии, Словакии и Румынии. Блоки станции эксплуатирует холдинг ДТЭК Западэнерго, входящий в энергохолдинг ДТЭК Рината Ахметова.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK