Минимальный срок госрегистрации недвижимости сократили до 2 часов

Плата за регистрацию вещных прав на недвижимость в течение 2 часов установлена в 10-кратном размере от административного сбора за регистрацию
Минимальный срок госрегистрации недвижимости сократили до 2 часов

Кабинет министров Украины установил сокращенные сроки предоставления услуги государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество в течение пяти, трех, одного рабочего дня и двух часов, а также установил размер платы за предоставление таких услуг в срочном порядке. Соответствующие изменения в сфере государственной регистрации вещных прав на недвижимость внесены постановлением правительства №699 от 2 сентября 2015 года.

Плата за регистрацию вещных прав на недвижимое имущество в течение двух часов установлена в десятикратном размере от административного сбора за регистрацию недвижимости. За плату в пятикратном размере от административного сбора данную услугу предоставят за один рабочий день, а за двойную - госрегистрацию вещных прав на недвижимое имущество проведут за три рабочих дня с момента принятия обычного заявления или за пять рабочих дней с момента принятия заявления, общий срок рассмотрения которого согласно законодательству составляет 14 рабочих дней.

Кроме того, правительство установило сокращенные сроки на получение информации из Государственного реестра вещных прав на недвижимое имущество. Теперь информацию в бумажной форме можно будет получить за 30 минут при утроенной оплате, тогда как сейчас такая услуга предоставляется в течение часа за двойную плату.

Новые сокращенные сроки государственной регистрации обременений вещных прав на недвижимое имущество пока не установлены, однако плата за такую услугу составит двойной размер административного сбора.

Источник: УНИАН 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.85 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK