Польша выделит Донбассу $230 тыс на развитие предпринимательства

Средства направят на развитие предпринимательства в пострадавшем от боевых действий Донбассе
Польша выделит Донбассу $230 тыс на развитие предпринимательства

Правительство Польши выделит Украине $230 тыс на развитие предпринимательства в пострадавших от боевых действий восточных регионах страны. Об этом перед церемонией подписания документов в Киеве сообщил заместитель министра иностранных дел Польши Конрад Павлик.

"До сегодня мы, в основном, сосредотачивались на оказании гуманитарной помощи внутренне перемещенным лицам. Существует необходимость связать гуманитарную помощь и помощь в развитии", - сказал Конрад Павлик.

По словам польского чиновника, данный проект не только поможет улучшить материальное положение внутренне перемещенных лиц, но и позитивно скажется на экономике восточных регионов и Украины. Также он отметил, что Польша в новой программе сотрудничества на 2016-2020 годы. сократила число приоритетных стран до 10 с 20, но Украина по-прежнему занимает высокое место в этом списке.

Директор Программы развития ООН (ПРООН) в Украине Янтомас Химстра заявил, что ПРООН совместно с правительством Украины будет отвечать за распределение выделяемых средств. Целью проекта является проведение тренингов по развитию навыков предпринимательства, предоставление юридических консультаций по регистрации бизнеса и грантовая поддержка для открытия собственного дела.

"Единственным, что является лучше получения воды, еды и убежища от кого-либо - это заработать их самостоятельно", - сказал Химстра.

Источник: УНИАН

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK