Суд снял арест с газа Нефтегаздобычи

Следователь не предоставил суду доказательств в подтверждение того, что арестованное имущество компании приобретено в результате правонарушения
Суд снял арест с газа Нефтегаздобычи

Печерский суд Киева отменил арест углеводородов компании Нефтегаздобыча, добытых на Семиренковском месторождении в Полтавской области, по иску представителя компании, сообщает сайт Первая инстанция, ссылаясь на определение суда от 9 декабря 2015 года.

Отмечается, что суд удовлетворил ходатайство Нефтегаздобычи и отменил арест в части запрета на использование или отчуждение углеводородов, добытых на скважине №11 Семиренковском месторождения Полтавской области.

Следователь не предоставил суду доказательств в подтверждение того, что арестованное имущество приобретено в результате правонарушения, сообщается в определении.

Судья также согласился с адвокатом компании, что арест блокирует предпринимательскую деятельность Нефтегаздобычи, которая несет многочисленные убытки и не может вести производственную деятельность, "связанную с добычей дефицитного для Украины газа, выплачивать заработную плату и налоги".

Напомним, что в июне 2015 года следственный судья, который накладывал арест, установил, что имущество Нефтегаздобычи было приобретено в результате уголовного преступления и является предметом уголовного преступления.

Справка. Нефтегаздобыча - крупная частная газодобывающая компания в Украине, которая имеет спецразрешения на пользование недрами для добычи углеводородов Семиренковского и Мачухского месторождений сроком действия до 31 марта 2034 года. Основной акционер предприятия - энергетический холдинг ДТЭК. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.  



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK