Украина может расширить санкции против российского бизнеса

Глава правительства обещает собрать санкционную группу "по поводу засилья в Украине российского оккупационного бизнеса"
Украина может расширить санкции против российского бизнеса

Кабинет министров Украины изучит возможность расширения списка санкций против граждан и компаний страны-агрессора. Об этом сообщил в Фейсбук народный депутат Сергей Высоцкий.

"Премьер-министр пообещал собрать санкционную группу и расширить список санкций против граждан и компаний страны-агрессора", - сообщил Высоцкий.

Только что с Ігор Лапін выступили на Кабинете министров по поводу засилья в Украине российского оккупационного бизнеса. ...

Опубликовано Sergey Vysotsky 20 января 2016 г.

Напомним, сегодня Кабмин расширил список запрещенных к ввозу российских товаров. По словам главы правительства Арсения Яценюка, речь идет о дополнительном списке из более чем семидесяти товарных позиций.

Накануне глава Минэкономразвития Айварас Абромавичус заявил, что санкции в отношении российских товаров будут зеркальными. При этом Украина не будет ограничивать транзит российских товаров по своей территории. Также в Минэкономразвития сообщили, что РФ возвращает транзитные вагоны с украинским товаром и вводит новые требования для украинских водителей транзитных грузовых автомобилей. 

Читайте также: Транзитный спор: найдет ли Украина управу на Россию в ВТО

С 1 января 2016 года Россия прекратила поставки украинских товаров. В ответ Украина запретила ввоз российских товаров, постановление правительства вступило в силу 10 января и будет действовать до 5 августа 2016 года.

Напомним, к санкциям против России, которые установили США и ЕС, Украина присоединилась в сентябре 2015 года. Президент Петр Порошенко подписал указ, согласно которому ограничительные меры распространяются на 105 российских организаций и 388 физических лиц. Санкции коснулись банков, авиакомпаний, оборонных предприятий. 

Читайте также: Какие российские товары запрещено ввозить в Украину



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK