- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
Минэнерго проведет аудит в Центрэнерго по делу "угля Медведчука"
Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин принял решение о проведении внеплановых внутренних аудитов компаний Центрэнерго и Укринтерэнерго по исследованию вопросов, затронутых в СМИ. Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго .
Цель проверок - выяснение законности заключенных контрактов на импорт угля, соответствие декларируемых объемов фактически поставленным, наличие сертификатов качества и происхождения угля и определение качественных показателей угля, которые физически находится на складах, а также выяснение ценовых параметров поставок.
В министерстве заявляют, что результаты аудита позволят министру аргументировано доложить общественности о резонансных вопросах связанных и импортом угля.
В случае выявления нарушений законодательства материалы будут переданы в правоохранительные органы для предоставления соответствующей оценки, сказано в сообщении.
Одновременно Демчишин обратился к руководству ГФС и СБУ с просьбой также отреагировать на резонансную информацию о поставках импортного угля на предприятия государственной генерации.
Міністр енергетики та вугільної промисловості України Володимр Демчишин ухвалив рішення про проведення позапланових внут...
Опубликовано Міністерство енергетики та вугільної промисловості України 4 февраля 2016 г.
Напомним, ранее Украинская правда сообщила, что под видом угля из ЮАР люди, приближенные к Виктору Медведчуку, через Центрэнерго продают антрацит с оккупированного Донбасса.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.