СМИ назвали собственников студии Савика Шустера

Среди них - Сергей Тигипко, Николай Рудьковский, Виктор Пилипишин.
СМИ назвали собственников студии Савика Шустера
Телекритика

Читай также: Телеканалам предложили каждые шесть часов сообщать о своих владельцах

Студией Савика Шустера владеют шестеро человек, пишет НВ со ссылкой на три источника из числа владельцев и топ-менеджеров телеканалов, на которых выходило ранее в эфир ток-шоу.

Читай также: Нацсовет вынес предупреждение Espresso TV за трансляцию выступления Путина

Это сам Шустер, коммерческий директор “Савик Шустер Студии“ Павел Елизаров – на пару они владеют долей в размере 3/7, еще по 1/7 принадлежит экс-вице-премьеру времен Януковича Сергею Тигипко, бывшему министру транспорта и главе Соцпартии Николаю Рудьковскому, экс-нардепу и бывшему главе администрации Шевченковского района Киева Виктору Пилипишину, а также Дмитрию Полковскому, управляющему партнеру инвесткомпании Аваль-Брок.

По словам собеседников НВ, все решения в рамках работы студии принимают Шустер и Елизаров, все остальные – просто “имеют преференции, но не больше“. 

Шустер не ответил на телефонные звонки и смс НВ с просьбой прокомментировать информацию.

Ранее СМИ сообщили о том, что Шустер начал переговоры с телеканалом Интер о возвращении ток-шоу Шустер live в его эфир. Если они завершатся успешно, Савик Шустер сможет вернуться на экраны уже в ближайшее время.

Ранее телеканал 24 (принадлежит семье мэра Львова Андрея Садового) отказался от трансляции ток-шоу Савика Шустера. В декабре транслировать ток-шоу прекратил Первый национальный.  

Кроме того, в декабре директор и управляющий партнер Савик Шустер Студии Елизаров подал в Нацсовет Украины по телерадиовещанию заявку на получение лицензии на новый телеканал под названием Pravda Russian World Channel. Согласно представленной Нацсовету концепции, телеканал намерен вещать на русском языке для “русскоязычного мира“. Инвестиции в проект заявлены на уровне 14,6 млн грн. В интервью украинским СМИ Елизаров сообщал, что одним из основных продуктов канала будет Шустер LIVE.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK