Транснефть начинает поставки в направлении Украины

Руководство российской компании заявило, что, начиная с мая 2016 года, Транснефть возобновляет поставки нефтепродуктов в направлении Украины.
Транснефть начинает поставки в направлении Украины

Российская компания Транснефть после урегулирования спорных вопросов с мая возобновляет поставки нефтепродуктов в направлении Украины, сообщил заместитель вице-президента - директор департамента транспорта, учета и качества нефтепродуктов ОАО АК Транснефть Владимир Назаров, передает РИА Новости Украина.

Читай также: Отдать своим. Кому российская Транснефть продала украинскую трубу

“Начиная с мая 2016 года мы возобновляем поставки трубопроводным транспортом в направлении Украины. Мы урегулировали все свои вопросы на территории Беларуси и Украины“, - сказал Назаров.

Вице-президент Транснефти Сергей Андронов добавил, что компания до конца месяца поставит в направлении Украины порядка 30 тысяч тонн нефтепродуктов. Он не стал называть получателя груза, отметив, что поставки осуществляются по контракту Роснефти. “Это никоим образом не влияет и не снижает ресурсную базу для российских портов. У нас основная задача - отвлечь ресурсы из Прибалтики.

Читай также: У российской Транснефти хотят выкупить украинский нефтепровод

В 2015 году в результате реорганизации из Юго-Запад транснефтепродукта были выделены Транснефтепродукт-Самара и Транснефтепродукт-Запад, которым были переданы трубопроводы на территории РФ и Беларуси. В собственности Юго-Запад транснефтепродукта после реорганизации оказался зарубежный актив - ПрикарпатЗападтранс, эксплуатирующий магистральный нефтепродуктопровод, проходящий по территории Украины в сторону Европы.

Читай также: Экс-регионал основал новую газодобывающую компанию

Нефтепродуктопровод являлся предметом судебного спора Транснефти и Украины. Однако в декабре Антимонопольный комитет Украины разрешил швейцарской International Trading Partners купить акции Юго-Запад транснефтепродукта. В феврале компании закрыли сделку.

Ранее сообщалось о том, что Транснефть закрыла сделку по продаже нефтепровода в Украине.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK