Свои приоритеты: Украина заморозила переговоры с Сербией о зоне свободной торговли

Как сообщила замглавы МЭРТ, среди приоритетов Украины - соглашения о ЗСТ с Канадой, Турцией и Израилем.
Свои приоритеты: Украина заморозила переговоры с Сербией о зоне свободной торговли
vchasnoua.com

Читай также: Минэкономразвития показало “плюсы“ зон свободной торговли - инфографика

Среди приоритетов Украины в процессе заключения соглашений о зоне свободной торговли среди стран, которые не являются членами Евросоюза, является Канада, Турция и Израиль. Зато переговоры о ЗСТ с Сербией заморожены. Об этом в Брюсселе заявила заместитель министра экономического развития и торговли Украины - торговый представитель Украины Наталья Мыкольская, передает Укринформ.

Читай также: Украинский бизнес станет ближе к Евросоюзу

“В этом году у нас стоит в приоритете формирование совместно с украинским бизнесом перечня стран, с которыми мы дальше ведем переговоры о либерализации. Работы достаточно. Надо завершить Канаду - ратифицировать соглашение о зоне свободной торговли, надо до какого-то этапа довести Турцию и Израиль. Объективно, сейчас мы приостановили и для себя заморозили переговоры с Сербией. Они были на повестке дня, но на данный момент мы не видим большого запроса со стороны бизнеса на эти переговоры“, - рассказала заместитель министра

Мыкольская подчеркнула, что у министерства стоит задача продолжить обработку пула сделок, переговоры по которым о зоне свободной торговли уже были начаты.

Читай также: В РФ хотят возобновить зону свободной торговли с Украиной

“В этом году мы также ставим задачу проработать со всеми бизнес-ассоциациями и промышленными ассоциациями приоритеты на последующие периоды по заключению зон свободной торговли. В министерстве, конечно, есть свое видение, но надо понимать, какие есть запросы бизнеса“, - отметила Мыкольская. 

Напомним, что ранее Владимир Гройсман сообщил о том, что турецкая сторона поддерживает подписание зоны свободной торговли с Украиной.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK