Нефть дешевеет

В понедельник, 30 мая, цены на нефть снижаются.
Нефть дешевеет
russarabbc.ru

Цены на нефть в понедельник, 30 мая, снижаются на фоне укрепления американского доллара и ожиданий инвесторов данных об увеличении добычи черного золота в Канаде, сообщает Reuters.

Читай также: Новый газопровод пройдет по территории Болгарии - помощник Путина

На 07:15 30 мая по Киеву стоимость июльских фьючерсов на нефтяную смесь марки Brent падала на 0,89% - до $49,02 за баррель, а июльских фьючерсов на нефть марки WTI - на 0,73%, до $49,15 за баррель.

Аналитики рынка отмечают, что на стоимость нефти в последнее время влияет укрепление доллара США к другим мировым валютам. Это делает нефть дороже для инвесторов, владеющих другой иностранной валютой.

“После выступления главы Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен, вероятность краткосрочного повышения процентных ставок США еще больше увеличилась“, - отмечают в Reuters.

Читай также: Иск на миллиард: Укртатнафта будет судиться с Укртранснафтой

Трейдеры убеждены, что на нефтяные цены также влияют ожидания увеличения добычи черного золота в Канаде. Так, нефтепроизводитель Suncor Energy на этой неделе планирует нарастить производство на своих месторождениях в провинции Альберта после того, как он был вынужден закрыть их в начале мая из-за массовых лесных пожаров.

Но в ANZ банке считают, что информация о падении запасов нефти в США на 4,2 млн баррелей - до 537 млн баррелей все также продолжает поддерживать цены на черное золото.

Читай также: Нестабильная нефть: плюсы и минусы для украинского бизнеса

И это только начало, прогнозируют аналитики. В США ожидают повышения сезонного спроса на сырье из-за открытия летнего сезона.

“В июне 2015 года пик добычи нефти в США упал до 8,77 млн баррелей в сутки. Это самый низкий уровень добычи, начиная с сентября 2014 года“, - отмечает Reuters.

“В годовом выражении, производство нефти снизится на 470 тыс баррелей в сутки в 2016 году и на 305 ты. баррелей в сутки в 2017 году“, - говорится в Goldman Sachs.

Читай также: Цены на бензин снова выросли

Также мировой рынок ожидает заседания крупнейших нефтепроизводителей в Вене, которое произойдет уже на этой неделе. Но большинство аналитиков считают, что не стоит ожидать положительных решений о сокращении производства черного золота.

Ранее сообщалось о том, что Великобритания впервые за 5 лет возобновит добычу сланцевого газа.

Смотри также - Международное энергетическое агентство не ожидает перепроизводства нефти в 2016 году:




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.44 42.31 0.00
Продажа 40.06 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK