Победители конкурса проектов молодых ученых получат финансирование - МОН

В рамках программы ЕС по исследованиям и инновациям Горизонт-2020 несколько десятков молодых украинских ученых получат финансирование своих проектов
Победители конкурса проектов молодых ученых получат финансирование - МОН
24tv.ua

Для финансирования молодых ученых из госбюджета государство выделило 12 млн гривен, заявила министр образования и науки Лилия Гриневич, говорится на сайте ведомства.

Читай также: Представители IT-отрасли предлагают президенту создать инновационный институт

Глава ведомства отметила, что конкурс для молодых ученых проводится впервые в Украине и играет “важную роль для мотивации“ их работы.

Конкурс проектов был объявлен в мае по тематическим направлениям, которые соответствуют приоритетам участия Украины в программе ЕС по исследованиям и инновациям Горизонт-2020. Минобразования получило 439 проектов научных работ молодых ученых из 114 вузов и научных учреждений. Проекты в 11 тематических секциях оценивали четыре эксперта. Если расхождение в их оценках составляло более 15% от общего количества баллов, к экспертизе привлекали дополнительного эксперта.

По словам замминистра Максим Стриха, финансирование проектов-победителей начнется в этом месяце, будут финансировать проекты высокого и среднего уровней с общим количеством баллов 70 и выше. Таких проектов по результатам конкурса - 79.

Читай также: Дорого, плохо, зато для всех: высшее образование в Украине

В состав исполнителей проекта могли входить студенты, аспиранты, научные и научно-педагогические работники и другие исследователи, возраст которых на момент представления проекта не превышал 35 лет.

Ранее сообщалось о том, что в Минфине хотят лишить студентов стипендии.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.33 42.11 0.00
Продажа 39.87 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK