Цены на нефть остались в пределах 49 долларов за баррель

Нефть слабо дорожает после октябрьского минимума
Цены на нефть остались в пределах 49 долларов за баррель
depositphotos.com

Мировые цены на нефть во вторник, 1 ноября, перешли к коррекционному росту после снижения днем ранее до минимальных отметок с конца сентября на фоне сохраняющейся неопределенности вокруг реализации алжирских договоренностей ОПЕК по ограничению добычи, сообщает Reuters.

Читай также: ОПЕК снова увеличила добычу нефти

По состоянию на 09:00 по киевскому времени стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до $49,08 за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI поднялась до $47,17 за баррель. В понедельник, 31 октября, стоимость обеих марок достигала минимума с 29 сентября, опустившись до $47,98 и $46,63 соответственно.

В конце сентября ОПЕК на неформальной встрече в Алжире согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 млн баррелей нефти в сутки, однако по конкретным лимитам для каждой из стран организации пока договоренностей нет. Окончательное решение должно быть принято на официальной встрече ОПЕК 30 ноября в Вене.

“Отсутствие прогресса в применении квот на добычу и растущие разногласия между членами ОПЕК предполагают ослабление вероятности достижения соглашения 30 ноября“, - полагают аналитики из Goldman Sachs.

Читай также: Россия поддержит заморозку добычи нефти

В то же время трейдеры обратили внимание на новости о том, что ОПЕК в понедельник, 31 октября, одобрила документ, излагающий долгосрочную стратегию картеля. Члены организации пришли к единому мнению, что ОПЕК должна вернуться к своей роли управляющей единицы рынка и более активно предвосхищать изменения в спросе и предложении. Подобный шаг долгое время откладывался картелем и был воспринят рынками как знак того, что ОПЕК все же может достичь консенсуса по управлению уровнем добычи.

Ранее сообщалось о том, что на шельфе Нигерии обнаружено крупное нефтяное месторождение.

Смотри также - Россия не сможет долго сдерживать цену на нефть:




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.44 42.31 0.00
Продажа 40.06 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK