Прощай, работа: ТОП-8 признаков провала на собеседовании

Интервьюер откровенно скучает или же пытается закончить собеседование пораньше? Значит, вы произвели не лучшее впечатление
Прощай, работа: ТОП-8 признаков провала на собеседовании
shutterstock.com

Что-то пошло не так во время собеседования, если:

Вам говорят о других кандидатах. Если кадровик в открытую говорит о необходимости встретиться с другими кандидатами на интересующую ваш вакансию, таким образом он пытается намекнуть, что вы не подходите.

Интервьюер занимается посторонними делами. Если представитель компании, проводящий собеседование, имеет скучающий вид, время от времени проверяет свой телефон или электронный почтовый ящик, не ждите позитивного исхода.

Вас не приглашают на второй тур. HR-менеджеры всегда предупреждают заинтересовавших их кандидатов о следующих турах собеседования и инструктируют по поводу их прохождения.

Заявление о том, что вам предстоит пройти несколько собеседований в других компаниях, остается неуслышанным. Заинтересованный работодатель сделает все возможное, что удержать вас в своей компании и отговорить от переговоров с конкурентами.

Интервьюер фокусирует внимание на тех сферах, где у вас мало опыта либо нет вообще. Если во время собеседования вам откровенно говорят, что ищут человека с навыками А, а вы обладаете лишь навыками В, это означает только одно – вы не подходящий кандидат.

Вас перебивают. Это сигнал того, что либо ваш рассказ стал бессвязным либо интервьюер потерял интерес к вашей персоне – оба случая не в вашу пользу.

Собеседование заканчивается очень быстро. Если работодатель сходу поймет, что вы не тот, кого он ищет, то попытается найти способ закончить переговоры максимально быстро.

Вам дают советы. Интервьюер позволил себе дать вам несколько дельных карьерных советов в конце беседы? Значит, вы еще не доросли до выбранной вакансии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Каких специалистов ищут сегодня работодатели




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK