Беременность не помеха: Пять секретов успеха от нового директора Yahoo!

ФИНАНСЫ bigmir)net публикуют секреты успеха одной из самых влиятельных женщин в Кремниевой долине Мариссы Майер
Беременность не помеха: Пять секретов успеха от нового директора Yahoo!
holisticvanity.ca

Новость о том, что 37-летняя беременная женщина возглавила Интернет-гиганта Yahoo!, переживающего сегодня не лучшие времена, буквально взорвала всемирную сеть на прошлой неделе.

17 июля Марисса Майер была назначена новым гендиректором Yahoo! и сразу же получила статус одной из самых влиятельных женщина мира в IT-индустрии. Как известно, предыдущий руководитель компании Скотт Томпсон был вынужден подать в отставку после скандала с ложной информацией в резюме

А добиться столь высокой должности, как пишет CNN, эта молодая женщина смогла, следуя пяти простым принципам:

Борись со своей неуверенностью

"Я всегда делала то, к чему еще была не совсем готова. Наверно именно так и нужно расти – делать то, что, как тебе кажется, пока еще тебе не совсем по зубам", - сказала Марисса Майер в интервью CNN.

Защищай то, что тебе дорого

"Я считаю, что в работе самое важное – это найти свой ритм. Находясь не в своем ритме, мы быстрее выгораем, работа нам наскучивает. Именно поэтому нужно как можно раньше определиться со своим ритмом работы и всегда его придерживаться. Также необходимо понимать, зачем вы что-то делаете, что для вас имеет первостепенное значение. Понимание таких вещей дает силы для работы на долгое время", - рассказала Майер в одном из интервью для  Bloomberg Businessweek earlier в этом году.

Работай с умными людьми

"Работать в окружении умных людей просто чудесно. В первую очередь потому, что это подталкивает тебя мыслить и трудиться совсем на другом уровне", - сказала Мейер во время публичного выступления в Стэндфордском университете в 2006 году.

Имей в запасе несколько перспективных хобби

"Я обожаю печь – наверно из-за того, что занимаюсь наукой. Как известно, лучшие повары – это химики. Конечно же, в первую очередь я – бизнесвумен, но мои хобби очень помогают мне принимать нестандартные решения и смотреть на рабочий процесс с другой стороны", - сказала Майер в интервью журналу San Francisco в феврале 2008 года.

Всегда представляй в уме вымышленного клиента

"Я всегда ставлю на первое место пользователя, когда кто-то приходит ко мне и презентует новые идеи. Я сразу представляю свою мать: а смогла бы она сразу разобраться с тем или иным нововведением…", - Майер поделилась советом с карьерным ресурсом WetFeet.com в 2008 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Yahoo подтвердила информацию об утечке полмиллиона паролей




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK