Опрос: Основные причины стресса у украинцев - финансы и работа

Результаты опроса, в котором приняли участие около 16 000 профессионалов со всего мира, свидетельствуют, что более половины украинских работников (69%) считают, что уровень их стресса повысился за последний год.
Опрос: Основные причины стресса у украинцев - финансы и работа
Reuters

Какпоказал опрос компании Regus, поставщика решений для гибкой организациирабочего пространства, рост "давления" вызван некоторыми внутринациональнымифакторами,  а также нестабильностьюмировой экономики.

Экспертырассказали Корреспондент.biz, что стресс вызван профессиональными, а не личнымифакторами - самыми частыми причинами волнения названы личные финансы, беспокойствоо сохранении работы и общение с клиентами.

Средиключевых результатов опроса и то, что основными причинами стресса являютсяличные финансы (53%), работа (50%) и клиенты (42%).

Крометого, сотрудники небольших компаний во всем мире чаще отмечают среди факторовстресса общение с клиентами (42%), чем их коллеги из мира крупного бизнеса(27%). При этом в малых компаниях реже ощущается давление со стороныруководства (20%), чем в больших организациях (40%).

"Стрессоказывает влияние не только на работников, но и на компанию в целом. Сотрудникичаще не справляются со своими обязанностями, берут больничные и в целомработают менее эффективно", - пояснили эксперты компании.

Ранее сообщалось, что рабочий день длиннее восьми часов увеличивает риск развития заболеваний сердечнососудистой системы на 80%.

Корреспонент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK