Миссия выжить: что делать, если вас неожиданно повысили

ТОП-5 правил начинающего руководителя
Миссия выжить: что делать, если вас неожиданно повысили
depositphotos.com

Рост количества компаний и технологический прогресс дают все больше возможностей молодым специалистам быстрее получать реальный опыт. И поколения Y и Z сильно вырываются вперед и показывают хорошие результаты. Поэтому руководители, как и предприниматели в возрасте “до 30 лет“, уже никого не удивляют.

Об этом сообщает The Point.

Читай также: ТОП-5 самых высокооплачиваемых вакансий Украины в июле 2018

Позиция руководителя – это не про “большое кожаное кресло и отсутствие задач“, а про ежедневную работу над собой.  Если ваше повышение произошло внепланово, вот must do список правил, которые нужно запомнить и внедрить с первого дня пребывания в новом статусе:

1. Эмоциональность теперь ваш враг

Хорошая выдержка – это залог хороших отношений между сотрудниками. Нужно научиться определять характерные особенности каждого и уметь с ними работать, находя к каждому сотруднику свой индивидуальный подход. Наладив общий язык с командой и став за нее горой, можно добиваться любых целей вместе.

2. Табу на сплетни и мат

Читай также: Как мониторят и что ищут кадровики в ваших соцсетях

Никогда и ни при каких обстоятельствах вы не можете быть замешаны в сплетнях, выяснении отношений с нецензурной лексикой и прочих негативных проявлениях. Вы – лицо компании и авторитет для сотрудников, об этом стоит помнить постоянно.

3. Не удивляйтесь агрессии со стороны некоторых коллег

Не все готовы к вашему повышению, и вам нужно относиться к этому спокойно. Повышение голоса или сомнение в чьих-то способностях может сильно обидеть  другого человека. И если чувствуете, что перегнули палку – нужно выдохнуть и принести свои извинения.

4. Руководитель тоже должен уметь приносить извинения

Все ошибаются, не стоит об этом забывать. Преждевременно сделали неправильные выводы? Дали волю эмоциям? Повышение голоса или сомнение в чьих-то способностях может сильно обидеть  другого человека. И если чувствуете, что перегнули палку – нужно выдохнуть и принести свои извинения.

5. Доверяйте, но проверяйте. Всегда проверяйте

Читай также: Имеют ли право работодатели штрафовать своих сотрудников

Пройдет очень много времени, пока вы сможете полностью делегировать принятие решений другим людям. У нас в компании у каждого направления или отдела есть свои руководители. Это прекрасные специалисты с хорошим и убедительным опытом работы и профессиональными знаниями. Но и они могут совершить ошибку – по невнимательности, по незнанию или просто сработает человеческий фактор. Если, в конце концов, вы несете за все ответственность, то проверять нужно даже после самого грамотного специалиста.

Ранее сообщалось о том, сколько зарабатывают украинцы за границей.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.44 42.31 0.00
Продажа 40.06 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK