Украинская кремниевая долина на IDCEE 2012

Менее двух месяцев осталось до главного события ІТ-индустрии Центральной и Восточной Европы – международной конференции IDCEE 2012, которая уже после второго года проведения вошла в ТОП-5 европейских веб-конференций по версии ресурса slon.ru. Уже 18-19 октября отечественные предприниматели смогут присоединиться к числу передовых мыслителей современности, которые идут в ногу со временем и вносят инновации в нашу повседневную жизнь.
Украинская кремниевая долина на IDCEE 2012

Так, к уже ранее заявленным спикерам, ведущим экспертам хайтек-индустрии и венчурного бизнеса, Фабрису Гринда (OLX Inc.), Дармашу Мистри (Balderton Capital), Леониду Богуславскому (Ru-Net Limited), Марко Родзинеку (NOAH Advisors), Хосе Марину (IG Expansion) присоединятся Демиэн Перилла из PayPal, Дмитрий Ставицкий из Evernote, Авишай Абрахами из Wix.com, Гарри Нелис из Accels Partners, Эдриен Хэнни из East-West Digital News, Оливье Фешеролль из Viadeo и другие.

Кроме зарубежных гостей на Конференции будет представлен инновационный парк BIONIC Hill, уже названный экспертами украинской Кремниевой Долиной и получивший недавно статус участника Национального проекта «ТЕХНОПОЛИС». Создатели иннопарка, первая очередь строительства которого стартует уже в этом году, презентуют отечественным и иностранным участникам Конференции концепцию проекта, планы и перспективы его дальнейшего развития. В том числе расскажут о BIONIC University - образовательной инициативе иннопарка, которая начнет функционировать уже в октябре. Программы, слушателями которых станут студенты и молодые специалисты, разрабатываются в тесном взаимодействии с преподавателями профильных факультетов ведущих ВУЗов страны, лучшими тренерами, специализирующимися в сфере высоких технологий, и компаниями–лидерами IT-рынка.

 «Проект создания инновационного парка BIONIC Hill, который станет восточно-европейской платформой для развития высокотехнологичного и интеллектуального бизнеса с отраслевым акцентом на информационных технологиях, фармацевтике и энергоэффективности имеет стратегическое значение для профессионального сообщества и для государства, – заявил Первый вице-президент инновационного парка BIONIC Hill Виктор Галасюк. - Совместно с нашими партнерами мы создаем привлекательную среду для талантливых людей, успешных компаний и перспективных технологических стартапов. Поэтому для нас важно быть партнером и участником IDCEE, быть в центре событий, находить новых единомышленников и друзей».

Как известно, в рамках инновационного парка, расположенного на 147 гектарах в Святошинском районе столицы (возле пгт. Коцюбинское), планируется построить удобные бизнес-центры, современный научно-исследовательский центр, высокотехнологичную производственную зону, а также спортивно-оздоровительную и социально-жилищную инфраструктуру. Инициатором и основным инвестором проекта является лидер инвестиционно-девелоперского рынка Украины – UDP. Проект предусматривает около 35 000 рабочих мест и 10 000 жителей.

«Мы рады подержать этот проект в рамках нашей Конференции. Ведь, как и IDCEE он, в первую очередь, призван сформировать в Украине венчурную и IT-экосистемы, без которых здоровое и динамичное развитие высокотехнологичного рынка не может быть полным. Профессиональный нетворкинг, налаживание необходимых бизнес-контактов и международный опыт  – очень важны как для молодых стартаперов, так и для ведущих и уже укоренившихся игроков Интернет-бизнеса страны», — подчеркивает Виктория Тигипко, организатор конференции IDCEE 2012, директор венчурного фонда TA Venture.

Постоянный диалог с профессиональным комьюнити организаторы Конференции поддерживают и с помощью социальных медиа. Так, непосредственное участие в организации IDCEE 2012 могут принимать все желающие, те, кто следят за активностью в социальных сетях и не просто следят, а имеют возможность формировать контент. Например, по итогам голосования, которое было проведено на странице конференции в сети Facebook, темой выступления одного из спикеров станет: Геймификация как часть бизнеса: онлайн обучение, e-commerce, Saas.

 

Ищите нас в соцсетях: http://www.facebook.com/IDCEEhttps://twitter.com/idcee_eu,  

http://www.linkedin.com/groups/Investor-Day-Central-Eastern-Europe-3940138

 

Напомним, что в прошлом году IDCEE 2011 посетило более 2000 участников из 35 стран, свыше 50 выдающихся спикеров, представителей более 50 венчурных фондов и компаний, а также 150 команд стартап-предпринимателей из стран Восточной и Западной Европы и США. Свои проекты молодые разработчики могли презентовать представителям таких известных фондов как ABRT, b-to-v, Catagonia Capital, EDventure, eVenture Capital Partners, Fast Lane Ventures, Intel Capital, Mangrove Capital Partners, Russia Partners, Russian Venture Company, Seedcamp, TA Venture и др. Под управлением этих фондов находится более $20 млрд.

Предлагаем вам ощутить атмосферу IDCEE-2011, перейдя по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=iqZkMErHJA8

На IDCEE 2011 делились своими знаниями и опытом Эстер Дайсон (EDventure Holdings), Штефан Гленцер (White Bear Yard), Флориан Швайцер (b-to-v Partners AG), Дэвид Вороквир (Mangrove Capital Partners), Игорь Табер (Intel Capital), Патрик де Лев (The Next Web), Елена Масолова (Pixonic), Карл Робб (EPAM), Дмитрий Шимкив (Microsoft Украина), Андрей Набергой (Stealth Games and More), Алекс Бейкер (BlackBerry Partners Fund) и многие другие.

Победителями IDCEE 2011 стали:

Первое место и 6 тыс. евро: Mixgar — программа, которая генерирует плейлисты, основываясь на музыкальных предпочтениях слушателей, в самых разных местах: в барах, ресторанах, на вечеринках и музыкальных фестивалях.

Второе место и 3 тыс. евро: Quote Roller – это программное обеспечение, которое революционизирует работу над коммерческими предложениями в сети. Quote Roller дает возможность несколькими «кликами» составить индивидуальное коммерческое предложение для потенциальных клиентов в печатной электронной форме, оценить стоимость работ, отправить и следить за статусом предложения.

Третье место и 1 тыс. евро: Speaktoit – это виртуальный говорящий помощник для смартфонов. Ассистент общается с пользователями на естественном языке и отвечает на вопросы, выполняет задачи, оповещает о событиях.

 

Справочная информация 

IDCEE (www.idcee.org) — ежегодное мероприятие международного масштаба в сфере интернет-технологий и инноваций, призванное объединить идеи и знания ведущих экспертов и стартапов с экспертизой и возможностями инвесторов и венчурных капиталистов посредством организации конференции масштабного уровня.  Проходит осенью (в октябре) в течение двух дней в Киеве.

Организаторам конференции является венчурный фонд TA Venture.

 

Венчурный фонд «TA Venture» (http://www.taventure.com) специализируется на инвестициях в инновационные интернет-компании на стадии посева и раннего развития в Украине, России, других странах СНГ, а также в Европе и США. Фонд оперирует $50 миллионами венчурного капитала. 

Генеральный интернет-партнер конференции - портал Bigmir)net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK