Переключиться на мобильную версию

Путин готов подписать газовый договор с Украиной

Но при этом президент РФ назвал условие.
Президент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин
Википедия

Президент РФ Владимир Путин заявил о готовности подписать газовый контракт с Украиной, но при одном условии. Это – “имплементация европейского законодательства до конца 2019 года“.

Об этом сообщает Лента.

Читай также: В Нафтогазе оценили результаты газовых переговоров

По словам Путина, если Украина не имплементирует законодательство ЕС, то РФ готова продлить контракт на год. Одновременно он подчеркнул, что транзит газа должен быть экономически целесообразным. “Мы давно были готовы к переговорам с украинскими партнерами по этому вопросу, но они никак не могли раскачаться, не могли никак сформировать необходимые органы власти, которые были бы уполномочены к ведению переговоров“, - добавил он.

Читай также: Песков по транзиту газа: РФ не ждет договоренностей

““Газпром“ не исключал, что откажется от газового транзита через Украину, поскольку с 2020 года сможет перенаправить газ европейским потребителям по другим маршрутам благодаря запуску “Турецкого потока “и “Северного потока-2“. Этим планам помешало решение Европейского суда по газопроводу Opal, сухопутному продолжению “Северного потока““ – говорится в сообщении.


По словам министра энергетики России Александра Новака, консультации были конструктивными, впервые за многие годы. По его словам, Россия предложила продлить соглашение на транзит газа через Украину на короткий срок, в случае если не будут внедрены новые требования ЕС. 

Новый раунд переговоров намечен на конец октября.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (22)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
mrf49    03.10.2019, 10:42
Оценка:  +1
mrf49
уБЕРИТЕ ХАРЮ ФАШИСТА С Укр обзоров, тошнит
BROKER666    03.10.2019, 09:38
Оценка:  +2
BROKER666
окурок об0сался что рынок сбыта потеряет в виде Польши Венгрии Греции стран Югославии Болгарии и Румынии?
гость  (аноним)  03.10.2019, 09:02
Оценка:  0
гость
Это двойник, а не путин.
гость  (аноним)  03.10.2019, 08:36
Оценка:  -10
гость
У хохложопых пуканы подгарать начали.
vindicta    03.10.2019, 09:13
Оценка:  +7
vindicta
Мозги у вас любезный подгарают, а не у нас задница. Меньше смотрите расейское телевидение здоровее будете. Как же вам болезным хочется что бы у нас в Украине было хуже чем у вас не рассии, ну да оно ведь легче жить в дерьме когда твой сосед живет не лучше тебя, а вот если лучше то это не порядок.
гость  (аноним)  03.10.2019, 08:34
Оценка:  +1
гость
Великий стратег.
МЕЛЬХИОР    03.10.2019, 08:21
Оценка:  -6
МЕЛЬХИОР
Я еще до во втором туре выборов говорил, что ЗЕ-клован - наркоман и сотавленник Кремля, что ЗЕ-шутяра в сговорняке с Пыней и за пол-года сдаст Украину!
А в меня все плевались.... А я был прав! и вот теперь мои предсказания сбываются!!!
thebestdraw    03.10.2019, 08:57
Оценка:  -2
thebestdraw
нам пофиг. У половины населения Украины есть родственники на территории русофашистской федерации, в т.ч. и у меня. Поэтому все хотят дружбы с россией, а никак не войны, где у нас 0 шансов. Транзит газа важен для Украины в плане денег. Торговля с россией важна тоже. Уголь недорогой от дыныры тоже.
МЕЛЬХИОР    03.10.2019, 09:04
Оценка:  -3
МЕЛЬХИОР
Ну так в чем проблема? Собирай вещи, продавай имущество, делай паспорт РФ и вали к родственникам!!!
Один мой знакомый ватник так и сделал в 14том.
Так что не ной!
Neon999    03.10.2019, 11:04
Оценка:  0
Neon999
Не тебе решать гнида кому жить в Украине а кому нет, ясно?
МЕЛЬХИОР    03.10.2019, 08:18
Оценка:  -3
МЕЛЬХИОР
"президент РФ назвал условие..."- заебись. Уже Пынины услловия выполняем?
Позавчера ЗЕ-кучма подписал капитуляцию, а теперь Пыня втюхивает кабальные договора по газу №2. И ЗЕ-клован подпишет!!
Via_dolorosa    03.10.2019, 07:45
Оценка:  +1
Via_dolorosa
А где вшивая которая тут орёт за всех что мы ни кому не нужны и у нас только грязь под ногтями и долги. Где твоя вяликая расия которая весь мир в труху. Чего ж это твой царь снизошёл до общения с бандеровцами.
Bootal    03.10.2019, 07:40
Оценка:  +4
Bootal
В жопу пусть свой газ засунет, и с ней договор подписывает
МЕЛЬХИОР    03.10.2019, 08:26
Оценка:  -2
МЕЛЬХИОР
Полностью согласен! Но... Это наше с тобой мнение, которое ЗЕ-преЗЕднта мало интересует.
Пришла пора выходить на Майдан, чтобы заявить о том, что мы не хотим капитулировать и делаться рабами Кремля!!!!!
Neon999    03.10.2019, 11:06
Оценка:  0
Neon999
А никто и не капитулирует.
Но и рабами США тоже быть не хотим!
МорозовПавлик    03.10.2019, 07:23
Оценка:  +4
МорозовПавлик
мразота ботоксная