- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
Ночной обстрел Киева: когда восстановят работу ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6
В ночь на 9 января Киев подвергся атаке с использованием ракет и дронов. В результате пострадала энергосистема и теплоинфраструктура столицы.
Повреждения получили ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, обе станции временно не работают. По информации издания «Новости.LIVE» со ссылкой на источники в киевской власти, ремонт ТЭЦ-5 займет около двух суток, ТЭЦ-6 — около одного дня.
Управляющие компании получили указание объединить воду из систем теплоснабжения домов, подключенных к обеим ТЭЦ.
Тем временем ТЭЦ-4 уже запустила циркуляцию теплоносителя, а объекты водоснабжения столицы постепенно возвращаются в работу, проводится регулировка давления в системе.
Продолжаются работы по подключению 11 больниц к мобильным котельным, а также по обеспечению теплом пяти школ в каждом районе города.















