Зеленский рассказал о достижениях на переговорах с Россией: два ключевых пункта

Переговоры Украина–Россия 2026: Зеленский о прогрессе и обмене пленными
 |  Автор: Ольга Опенько
Зеленский рассказал о достижениях на переговорах с Россией: два ключевых пункта
Иллюстративное фото

Президент Владимир Зеленский сообщил, что прогресс на переговорах с Россией ограничен лишь двумя направлениями: военной сферой и вопросом обмена пленными.

Об этом глава государства заявил на итоговой пресс-конференции по результатам саммита «Украина — страны Северной Европы и Балтии», который состоялся в Киеве 24 февраля.

Военная сфера

Зеленский отметил, что достигнут прогресс в военной сфере. Представители Украины обсудили с российской стороной работу мониторинговой миссии после возможного прекращения огня.

Обмен пленными

Кроме того, президент подчеркнул «положительные сигналы» относительно предстоящего обмена пленными. Он не уточнил точное количество освобождаемых людей, отметив лишь, что оно значительное.

Президент подчеркнул, что остальные ключевые вопросы, включая статус оккупированных территорий на востоке Украины и будущее Запорожской АЭС, остаются нерешенными.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
02.12.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 41.33 43.71 0.00
Продажа 41.90 44.36 0.00
Все курсы наличных валют...
11.11.2025 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 41.96 48.54 0.00
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK