Переключиться на мобильную версию

Экономику Украины ждет падение в случае прекращения транзита российского газа — Витренко

Падение украинской экономики будет ощутимо уже в 2020 году.
Юрий Витренко
Юрий Витренко
facebook.com

В случае прекращения транзита российского газа по территории Украины падение украинской экономики по результатам 2020 года может составить до 0,7%. Об этом в интервью “Укринформу“ заявил исполнительный директор “Нафтогаза“ Юрий Витренко.

“Ежемесячно мы получали от транзита 200-250 млн долларов, и вот в январе будет фактически последняя оплата за декабрь 2019-го, но уже в феврале это прекратится. И правительство почувствует эффект немедленно“, - подчеркнул он.

Также представитель “Нафтогаза“ добавил, что в случае прекращения транзита, “падение экономики по наиболее пессимистическому сценарию может составлять до 0,7 процента с учетом эффекта мультипликатора“ вместо прогнозируемого роста на 3,3%.


Напомним, в Нафтогазе рассказали о ценах на газ в ноябре.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесьна Bigmir)net в Facebook и Telegram  

Комментариев (10)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  14.11.2019, 10:36
Оценка:  +1
гость
Постолятники-скот14.11.2019, 09:25

Читай пост ниже. Даже датчане дали добро к моменту поворотной точки маршрута трубы (укладка не останавливалась) Типа повыеживались для приличия)А вас лохляди и дальше ипать будут все кому не лень. Вот земля уже пошла в расход.Что детям оставите?
гость  (аноним)  14.11.2019, 10:31
Оценка:  +1
гость
Бундестаг проголосовал за защиту Северного потока
Как то так малята...
Лапотники-скот  (аноним)  14.11.2019, 09:25
Оценка:  -3
Лапотники-скот
А что там у кацапов? ВВП на сколько вырос? Газа через СП2 дофейхуа продали?
гость  (аноним)  14.11.2019, 08:38
Оценка:  +1
гость
Вместо роста 3,3 получат -0,7. Итого ущерб ВВП 4%. Ну в общем бандерлогов следует наказать! А на время запуска СП-2 турки через греков газку подкинут,+Ямал-СПГ терминалы Европы загрузит. Еще и рекордно заполнили газохранилища. Ну что лохлы,вперед на конфронтацию?
гость  (аноним)  13.11.2019, 19:48
Оценка:  -2
гость
Антибес. Видно война идет в твоем воспаленном мозгу.
Мыкола    13.11.2019, 19:10
Оценка:  +3
Мыкола
Если посмотреть на действия властей Украины после майдана, то складывается впечатление, что все делается для удушения украинской нации как таковой. Конечно произносятся при этом высокопарные слова, но на деле полное пренебрежение к украинскому народу. С его мнением вообще не считаются!
гость  (аноним)  13.11.2019, 18:57
Оценка:  0
гость
гость (аноним) 13.11.2019, 18:36
Видно для тебя 3 миллиарда которые Украина получает от транзита газа, это не деньги.
Антибес    13.11.2019, 18:57
Оценка:  -1
Антибес
А как по-другому,клоуны?У нас же"вийня с Расиий",или уже нет?Гитлер во время Второй мировой войны гнал разве через территорию Германии транзит советского газа?А торговал с ним?А электроэнергию у Сталина покупал?Так что,бля,"вийня"?Ну значит никакого транзита!)))))
sem    13.11.2019, 18:51
Оценка:  0
sem
Так ты ж этого хотел ! Вместе с коболевым получите пару миллионов премии. И будете требовать с Газпрома 22 миллиарда долларов!Перемога!
гость  (аноним)  13.11.2019, 18:36
Оценка:  -3
гость
Витренко, это твоя мамаша, потаскуха прокацапская, сейчас из мацквы тявкает!
Как это ты пролез в Нафтогаз?