Сегодня исполняется 100 дней Кабмину Шмыгаля

4 марта 2020 года Верховная Рада назначила премьер-министром Дениса Шмыгаля и утвердила новый состав правительства.
 |  Автор: Вадим Хлюдзинский
Сегодня исполняется 100 дней Кабмину Шмыгаля
Кабинет министров Украины

Сегодня, 11 июня, исполняется 100 дней с момента начала работы действующего состава Кабинета министров Украины. 4 марта Верховная Рада 291 голосами назначила премьер-министром Дениса Шмыгаля, который до этого занимал должность должность вице-премьера - министра развития общин и территорий Украины.

Читай также: “Незачет“: Рада отправила на доработку программу работы Кабмина

В тот же день парламент утвердил и новый состав Кабмина. За это решение проголосовали 277 народных депутатов.

Денис Шмыгаль считает заслугой его правительства за первые 100 дней работы своевременное обеспечение карантинных мер и поддержку граждан в условиях эпидемии коронавируса. Об этом он заявил на заседании Кабмина в среду.

“Эти три месяца были действительно тяжелыми для страны. Мы столкнулись с вызовом, который мир никогда не видел: мы должны противостоять распространению пандемии и одновременно выводить страну из экономического кризиса, затронувшего весь мир“, - сказал премьер.

Читай также: Кабмин 2020: Знакомимся с новыми министрами

По словам Шмыгаля, правительству удалось сохранить основу для восстановления и развития Украины.

“Первое и самое главное, что мы сделали, - обеспечили своевременные карантинные мероприятия и поддержали людей. Второе - это создание благоприятных условий для экономического восстановления страны. Было принято ряд инициатив для бизнеса и людей, чтобы смягчить тяжесть кризиса“, - отметил глава правительства.

В свою очередь издание “Слово и дело“ проанализировало, как члены правительства выполняли обещания с 4 марта по 10 июня 2020 года. Согласно данным СМИ, премьер-министру Денису Шмыгалю удалось реализовать 10 обещаний (14% всех обязательств, данных Кабмином). При этом глава правительства провалил больше всего обещаний среди своих коллег: 8 (11%).

Пока ни одного обещания и не выполнили, и не провалили вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина, министр по делам ветеранов Сергей Бессараб, министр обороны Андрей Таран, министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко, и.о. министра финансов Игорь Уманский.

Напомним, что Кабмин подготовил новую Программу своих действий.
 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK