Сегодня Верховная Рада рассмотрит Программу деятельности правительства

Накануне профильный комитет не поддержал документ и рекомендовал Раде определиться относительно его поддержки путем голосования.
 |  Автор: Вадим Хлюдзинский
Сегодня Верховная Рада рассмотрит Программу деятельности правительства
Кабинет министров Украины

Верховная Рада Украины в четверг рассмотрит Программу деятельности правительства. Соответствующий вопрос стоит первым в повестке дня украинского парламента на 18 июня.

Читай также: В Раде забраковали доработанную программу Кабмина

Согласно документу, после этого народные депутаты заслушают отчет о выполнении закона о государственном бюджете Украины на 2019 год.

Накануне во время заседания Кабмина премьер-министр Денис Шмыгаль отметил, что правительство и парламент для достижения важных для страны результатов должны выйти на новый виток взаимоотношений.

“Мы хорошо поработали над обновленным документом. Данная программа была разработана с учетом ряда документов, в том числе программы партии “Слуга народа“ и программы президента Владимира Зеленского. Кроме того, замечания, которые народные депутаты и комитеты присылали в последние месяцы, мы включили в программу деятельности“, - сказал Шмыгаль.

Читай также: Между программой Кабмина и меморандумом с МВФ есть конфликт - Гетманцев

Между тем комитет Верховной Рады по вопросам экономического развития на своем заседании в среду не поддержал обновленную программу деятельности правительства и рекомендовал Раде определиться относительно ее поддержки путем голосования. Документ поддержали лишь 5 членов комитета, еще 4 присутствующих проголосовали “против“, 4 - воздержались.

Напомним, что Кабмин опубликовал обновленную Программу деятельности правительства. Ее центральным элементом является Госпрограмма стимулирования экономики на 2020-2022 годы.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK